Предмет: Химия,
автор: dashulichka02
Какой объем хлора (н.у) необходим для взаимодействия с бромидом калия, чтобы получить 16г брома?
Ответы
Автор ответа:
0
х л 16 г
2KBr + Cl2 = Br2 + 2KCl
22,4 л/моль 160 г/моль
х=22,4*16/160 = 2,24 литра
Ответ: Хлора потребуется в количестве 2,24 литра.
2KBr + Cl2 = Br2 + 2KCl
22,4 л/моль 160 г/моль
х=22,4*16/160 = 2,24 литра
Ответ: Хлора потребуется в количестве 2,24 литра.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kop84
Предмет: Алгебра,
автор: dianaaaaaaaaaa67
Предмет: Физика,
автор: Arsen577
Предмет: Литература,
автор: kiril278
Предмет: Информатика,
автор: egoza78