Предмет: Физика, автор: polinatishkina

в открытой цыстерне наполненной до уровня 4м,находится жидкость .Ее давление на дно цистерны равна 28 кПа .Плотность этой жидкости равна

Ответы

Автор ответа: столет
0
h=4 м                               давление, оказываемое жидкостью:
p=28 кПа=28000 Па         p=ρgh   ⇒      ρ=p/gh;
g=10 Н/кг                             ρ=28000/10*4=700 кг/м³;
_________________          Ответ: ρ=700 кг/м³. 
ρ-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dianaaaaaaaaaa67