Предмет: Химия, автор: polonium30

Дано термохимическое уравнение: 2CO+O2=2CO2+565 кДж
В результате реакции выделилось 226 кДж теплоты. Сколько граммов оксида углерода(2) вступило в реакцию?

Ответы

Автор ответа: mea00000
0
2CO+2O₂=2CO₃+565 кДж
56                         565
x=(56×226)/565=22,4 г.
Похожие вопросы