Предмет: Математика, автор: Карамелька154387629

Мешок картофеля весит 40кг и стоит 320р. Картофель расфасовали в пакеты по 2кг и по 5кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем?

Ответы

Автор ответа: Artemkahf
0
Найдем цену 1кг методом деления общей цены на общий вес картофеля: 320р/40кг=8р.
Найдем цену 2кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 2кг*8р=16р.
Найдем цену 5кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 5кг*8р=40р.
Ответ: 2кг=16; 5кг=40р
Автор ответа: Карамелька154387629
0
Спасибо
Автор ответа: Artemkahf
0
Незачто)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kimsonghe478
Предмет: Алгебра, автор: pavel00098767