Предмет: Математика,
автор: Карамелька154387629
Мешок картофеля весит 40кг и стоит 320р. Картофель расфасовали в пакеты по 2кг и по 5кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем цену 1кг методом деления общей цены на общий вес картофеля: 320р/40кг=8р.
Найдем цену 2кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 2кг*8р=16р.
Найдем цену 5кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 5кг*8р=40р.
Ответ: 2кг=16; 5кг=40р
Найдем цену 2кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 2кг*8р=16р.
Найдем цену 5кг картофеля методом умножения цены 1кг на кол-во киллограмм: 5кг*8р=40р.
Ответ: 2кг=16; 5кг=40р
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
Незачто)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hikimarux
Предмет: Русский язык,
автор: dletyev0
Предмет: Алгебра,
автор: kimsonghe478
Предмет: Алгебра,
автор: pavel00098767
Предмет: Биология,
автор: Аноним