Предмет: Физика,
автор: Terekhoff97
Сила тока в цепи равна 2 А. Какой заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 1 минуту?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
I=2 A
t=1 мин
Найти:
q
СИ:60 сек
Решение:
I=q/t
q=I•t=2•60=120 Кл
I=2 A
t=1 мин
Найти:
q
СИ:60 сек
Решение:
I=q/t
q=I•t=2•60=120 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kaldarovadinara5
Предмет: Биология,
автор: ghjghjj
Предмет: Английский язык,
автор: stich2020con
Предмет: Физика,
автор: nadka999