Предмет: Физика,
автор: aleksandradobr
Поезд массой 500т,двигаясь прямолинейно,увеличивает свою скорость от 60кмч до 80кмч.Какую работу при этом совершают тяги?
Ответы
Автор ответа:
0
500т=500000кг
60 км/ч= 60*1000м/3600с=16,6666м/с=17м/с (округляем)
80 км/ч= 80*1000м/3600с=22,2222м/с=22м/с
V²₁=17²= 289
V²= 22²= 484
A=FS=maS=m(V²-V²₁/2S)*S=m*(V²-V²₁)/2
A= 500000кг(484 - 289)/2=48750000Дж=48,75 МДж
если немного иначе округлить,ответ может немного отличаться.
60 км/ч= 60*1000м/3600с=16,6666м/с=17м/с (округляем)
80 км/ч= 80*1000м/3600с=22,2222м/с=22м/с
V²₁=17²= 289
V²= 22²= 484
A=FS=maS=m(V²-V²₁/2S)*S=m*(V²-V²₁)/2
A= 500000кг(484 - 289)/2=48750000Дж=48,75 МДж
если немного иначе округлить,ответ может немного отличаться.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bratkapabo
Предмет: Русский язык,
автор: zhusipsuleimen
Предмет: Математика,
автор: sobakazabiyaka
Предмет: Геометрия,
автор: yulya1230