Предмет: Физика, автор: vladvershinin03

Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути

Ответы

Автор ответа: СергеевМария05
0
Вода: Дано: Глубина: 0.6 м, плотность жидкости: 1000 кг/м3
Вычислено: избыточное давление на глубине 0.6 м: 5886 Па = 5.886 кПа
 Ртуть: Дано: Глубина: 0.6 м, плотность жидкости: 13600 кг/м3
Вычислено: избыточное давление на глубине 0.6 м: 80049.6 Па = 80.05 кПа

 Керосин:Дано: Глубина: 0.6 м, плотность жидкости: 710 кг/м3
Вычислено: избыточное давление на глубине 0.6 м: 4179.06 Па = 4.179 кПа

Похожие вопросы