Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм в квадрате, на каком подано напряжение 72мВ? (удельное сопротивление стали равно 0,12 Ом*мм в квадрате/ м.)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
L=12m
S=4mm
U=72mB
p=0,12
Найти: I
Решение:
R=p*L/S=0,12*12/4=0,12*3=0,36 (Ом.)
I=U/R
I=7200/0,36=20000 (А)
Ответ: 20 кА
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kristinazelenen
Предмет: Математика,
автор: mishanya1516
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Picgff
Предмет: География,
автор: florka