Предмет: Физика,
автор: LerrraSo
В сосуде с керосином на глубине 80см находится пробка площадью 20 см². С какой силой керосин давит на пробку? СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
р (плотность керосина, ро)=800кг/м^3
g=10 H/кг
h=80 см =0,8м
S=20см^2=0,002 м^2
Найти:
F-?
Решение :
р=pgh
p=F/S
F=pS
p=800кг/м^3 × 10H/кг × 0,8м=6400Па
F=6400Па × 0,002 м^2=12,8Н
Ответ: F= 12,8H
р (плотность керосина, ро)=800кг/м^3
g=10 H/кг
h=80 см =0,8м
S=20см^2=0,002 м^2
Найти:
F-?
Решение :
р=pgh
p=F/S
F=pS
p=800кг/м^3 × 10H/кг × 0,8м=6400Па
F=6400Па × 0,002 м^2=12,8Н
Ответ: F= 12,8H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sergeikolodyazhh
Предмет: Биология,
автор: Ningguang
Предмет: Математика,
автор: jenya6393p7knzi
Предмет: Биология,
автор: алексгорд
Предмет: Алгебра,
автор: Rorymax