Предмет: Химия,
автор: rvsargsyan
2. Вычислите массу хлорида натрия, содержащегося в
растворе, полученном при сливании 250 г 15%-ного
раствора и 120 г 3%-ного раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу хлорида натрия в первом растворе m(NaCl)=250х0,15=37,5г
во втором растворе m(NaCl)=120х0,03=3,6
итого масса хлорида натрия равна=37,5+3,6=41,1 г
масса раствора=250+120=370 г
в 370 граммах раствора-41.1 грамм соли
а в 100-----Х
Х=41,1х100370=11,11%
во втором растворе m(NaCl)=120х0,03=3,6
итого масса хлорида натрия равна=37,5+3,6=41,1 г
масса раствора=250+120=370 г
в 370 граммах раствора-41.1 грамм соли
а в 100-----Х
Х=41,1х100370=11,11%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: davudeyyubovp0lf6f
Предмет: Математика,
автор: aitbaeva0000000
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Saha479
Предмет: Математика,
автор: lanafrolova201