Предмет: Физика, автор: merenkova03

С какой силой давит атмосфера на крышку стола 70х80 см,если атмосферное давление = 10 в степени 5 Па?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
p=F/S(давление)->F=p/S(сила давления)
p=100000 Па/56 м^2(70*80 см=5600 см^2/100=56 м^2)=1786 H
Ответ:1786H=~1,79H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kiwaxil307