Предмет: Физика, автор: Nik122003

если растягивать пружину силой 28Н длина пружины равна 14 см, если сжимать её силой 18Н, длина пружины 12 см. Какова будет длина пружины если сжимать её силой 4Н?

Ответы

Автор ответа: ученик00000010
0

2) Определим жесткость пружины k = ΔF/Δx = 8-(- 8)/(14-10)=16/4 = 4 H/см
При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 12см
При сжатии силой 4 H длина пружины уменьшится на Δх=F/k=4/4= 1cм, 12-1=11см

Пружина будет иметь длину 11 см
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fer375