Предмет: Химия,
автор: 777бурят228ауе
Найдите объем,число молекул и число атомов каждого элемента
16 мг сернистого газа
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m(SO₂) = 16 мг = 0,016 г
Найти: n(SO₂), V(SO₂), N(SO₂)
Решение:
M(SO₂) = 32+16·2 = 64 гмоль
n(SO₂) = mM = 0,016 г64 гмоль = 0,00025 моль
N(SO₂) = n·Na = 0,00025 моль · 6,023 ·10²³ моль⁻¹ = 0,0015 ·10²³
V(SO₂) = n·Vm = 0,00025 моль · 22,4 лмоль = 0,0056 л = 5,6 мл
Ответ:n(SO₂)=0,00025 моль, V(SO₂) = 5,6 ил, N(SO₂) = 0,0015 ·10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: VerdiktFei
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danamakoveyeva
Предмет: Алгебра,
автор: kqirj
Предмет: Алгебра,
автор: кооотяяя
Предмет: Физика,
автор: LoopPoop