Предмет: Физика, автор: Настя1212121212121

Тело бросили со скоростью N=10м/с. На какую высоту оно полетело?
ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: столет
0
v₀=10 м/с    найдем время подъема из формулы:
v=0                 v=v₀-gt;
g=10 м/с²        0=v₀-gt;
h-?                  gt=v₀  ⇒   t=v₀/g=10/10=1 c;
                   найдем высоту (h):
                       h=v₀t-gt²/2=10/1-10*1/2=5 м;
            Ответ: h=5 м.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: millivanilli32