Предмет: Химия,
автор: ty5hgfEW
химия 8 класс помогите Сколько грамм осадка образуется если в реакцию вступило 49 грамм 10%серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
H₂SO₄+BaCl₂=BaSO₄+2HCl
осадок-сульфат бария
49*0,1=4,9 г серной кислоты
n(H₂SO₄)=n(BaSO₄)=m/M=4,9/98=0,05 моль
m(BaSO₄)=0,05*233=11,65 г
осадок-сульфат бария
49*0,1=4,9 г серной кислоты
n(H₂SO₄)=n(BaSO₄)=m/M=4,9/98=0,05 моль
m(BaSO₄)=0,05*233=11,65 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: polly200777hhh
Предмет: Немецкий язык,
автор: Lialt11
Предмет: Алгебра,
автор: Vederiak
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: орка2