Предмет: Физика,
автор: tascherOK
Найти потенциал шара радиусом 3 см при сообщении ему заряда 20нКл
Ответы
Автор ответа:
0
r = 3 см = 0.03 м
q = 20 нКл = 20*10⁻⁹ Кл
k = 9*10⁹
φ = (k*q)/r = (20*10⁻⁹*9*10⁹)/0.03 = 6000 B
q = 20 нКл = 20*10⁻⁹ Кл
k = 9*10⁹
φ = (k*q)/r = (20*10⁻⁹*9*10⁹)/0.03 = 6000 B
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: vanar8087
Предмет: Биология,
автор: nufanova
Предмет: Математика,
автор: klavers
Предмет: Химия,
автор: vladbusalaev99