Предмет: Математика,
автор: tagizade2005
200г масла стоит 2 маната . найдите цену 1 кг , 2кг, 3кг, масла. запишите выражение с переменной , указывающей цену масла n кг
Ответы
Автор ответа:
0
если 200 гр стоит 2 маната
то 1кг=1000гр=200гр*5 будет стоить ( 2маната*5)=10 манат
2кг=10*2=20 манат
3кг=10*3=30 манат
стоимость =10*n , где n- вес масла кг
то 1кг=1000гр=200гр*5 будет стоить ( 2маната*5)=10 манат
2кг=10*2=20 манат
3кг=10*3=30 манат
стоимость =10*n , где n- вес масла кг
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: valeriistrikhacsgo
Предмет: Химия,
автор: timoxa39
Предмет: Химия,
автор: timoxa39
Предмет: Математика,
автор: bazaeffnikolai