Предмет: Математика, автор: tagizade2005

200г масла стоит 2 маната . найдите цену 1 кг , 2кг, 3кг, масла. запишите выражение с переменной , указывающей цену масла n кг

Ответы

Автор ответа: MizoriesKun
0
если 200 гр стоит 2 маната
то 1кг=1000гр=200гр*5 будет стоить  ( 2маната*5)=10 манат
2кг=10*2=20 манат
3кг=10*3=30 манат
 стоимость =10*n , где  n-  вес масла кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: timoxa39
Предмет: Химия, автор: timoxa39