Предмет: Химия, автор: Aliska23122003

В известняке массой 250 г содержится 12% примесей. Найдите массу примесей в данном образце известняка

Ответы

Автор ответа: Lojke
0
Дано:
m(известняка)=250 г.
ω(примесей) = 12%
Найти:
m(примеси)=??
Решение:
m(примеси) = m(известняка) * ω(примесей) = 250 * 12% / 100% = 250 * 0.12 = 30 г
Ответ:
Масса примесей составляет 30 грамм.
Автор ответа: MaximusP
0
12%=0,12
250×0,12=30 (г) примесей в данном образце известняка.
Ответ: 30 грамм.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: NikitaMonov