Предмет: Химия, автор: Shezzz1337

Сколько граммов воды и сульфата калия нужно взять, чтобы приготовить 200 г 15% раствора?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(р-ра) = 200 г      W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
W(в-ва) = 15%       m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200*15 / 100% = 30 г
Найти:                     m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 30 = 170 г
m(воды)
m(в-ва)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: NikitaMonov
Предмет: Алгебра, автор: anastasiya25470
Предмет: Математика, автор: GKarina