Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какой объём при н. у. занимает оксид азота массой 320. ПОЖАЛУЙСТА решите задачу
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(NO) = 320 г n(NO) = m(NO) / M(NO) = 320 / 30 = 10,7 моль
M(NO) = 30 г/моль V(NO) = Vm * n(NO) = 22,4 * 10,7 = 240 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(NO)
m(NO) = 320 г n(NO) = m(NO) / M(NO) = 320 / 30 = 10,7 моль
M(NO) = 30 г/моль V(NO) = Vm * n(NO) = 22,4 * 10,7 = 240 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(NO)
Автор ответа:
0
Всё здеся перемещена
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gunay8285
Предмет: Алгебра,
автор: franksterik
Предмет: Русский язык,
автор: MyVanFly
Предмет: Математика,
автор: Nikitenkosz