Предмет: Физика, автор: baryshnikova20

Какую массу воды при температуре 340 К необходимо смешать с 10 кг воды при 260 К, чтобы окончательная температура смеси была 320 К.

Ответы

Автор ответа: столет
0
T₁=340 K             запишем ур-е теплового баланса:
m₁-?                         сm₁(T₁-T)=cm₂(T-T₂); или,
m₂=10 кг                     m₁*20=m₂*60; отсюда,
T₂=260 K                     m₁=m₂*60/20=10*60/20=30 кг;
T=320 K                      Ответ: m₁=30 кг
c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: лолкекович