Предмет: Физика,
автор: Andrew1028
Помогите пожалуйста решить задачу:
Узнайте удлинение пружины жосткостью 40Н/м под влиянием на нее грузика массой 300г
Ответы
Автор ответа:
0
F - сила
к - коэффициент жёсткости ( 40 Н / м )
F = m * g
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 0,3 * 10 = 3 H
x = F / k
x = 3 / 40 = 0,075 м = 7,5 см
к - коэффициент жёсткости ( 40 Н / м )
F = m * g
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 0,3 * 10 = 3 H
x = F / k
x = 3 / 40 = 0,075 м = 7,5 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alina5393
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: vladlen377
Предмет: Математика,
автор: киска3451
Предмет: Биология,
автор: sonyaru1