Предмет: Химия, автор: akmarzhank

укажите число атомов в 1,2 г озона

Ответы

Автор ответа: denisenkosemen
0
Озон (O3)
Сначала нужно найти молярную массу(Mr)
Mr(O3)=1.2г/(16*1.2)г/моль=0,0625 моль.
N(O3)=Mr(O3)*число авогадро=0,0625моль*6,022*10^23= 0,376375*10^23 атомов.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Valyusha11
Предмет: История, автор: Халим1