Предмет: Физика,
автор: legachev2000
Помогите пж
Определить плотность воздуха при нормальных условиях (0°С и 100 кПа)
Ответы
Автор ответа:
0
P*V*M=m*R*T
p=m/V
p=P*M/R*T
Нормальные условия: P=1,013*10^5 Па T=273 K
p=1,013*10^5*29*10^-3/8,31*273=1,29 кг/м3
p=m/V
p=P*M/R*T
Нормальные условия: P=1,013*10^5 Па T=273 K
p=1,013*10^5*29*10^-3/8,31*273=1,29 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Op6y3
Предмет: Геометрия,
автор: ksenia3974
Предмет: Математика,
автор: zaikingleb21
Предмет: Физика,
автор: vachilova1Fghhtd