Предмет: Физика, автор: vachilova1Fghhtd

С какой силой взаемодействуют кульки,что имеют заряды 0,66*10-7 Кл і 1,1*10-5 Кл на расстоянии 3,3 см?

Ответы

Автор ответа: Yata26
0
3.3 cм в метры переводим 0,033 м
За законом Кулона:
F=(k*q1*q2)/r^2
F=(9*10^9*0.66*10^-7*1.1*10^-5)/0,033^2=6.534*10^-3/0.001089=6000*10^-3 H=6 H
Если вдруг не знаете, этот значок ^ означает поднесение в степень

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: mascotvia