Предмет: Химия,
автор: Malia21
Определить массу осада, который образуется при взаимодействие 5,6 л CO2 и Ca(OH)2
Ответы
Автор ответа:
0
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
Осадок это карбонат кальция,рассчитываем его молярную массу по ПС Менделеева=100
Для углекислого газа берем молярный объем газа при н,у=22,4
составляем пропорцию
5,6*100:22,4=25г
Осадок это карбонат кальция,рассчитываем его молярную массу по ПС Менделеева=100
Для углекислого газа берем молярный объем газа при н,у=22,4
составляем пропорцию
5,6*100:22,4=25г
Автор ответа:
0
.................................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mizuranatasha
Предмет: Математика,
автор: aedoja
Предмет: Английский язык,
автор: milanarab
Предмет: Физика,
автор: dimasergienko1
Предмет: Информатика,
автор: простоученица1