Предмет: Химия,
автор: сева120
если реагирует 100г технического алюминия содержащего 20% прмессей, с соляной кислотой, то объем полученного газа (н.у., в л) равен
Ответы
Автор ответа:
0
Al+3HCl-->AlCl3+1,5H2
m(Al)=100г*0,8=80 г
n(Al)=m/M=80г/27г/моль≈2,963 моль
n(H2)=2,963моль*1,5=4,4445 моль
V(H2)=n*Vm=4,4445моль*22,4л/моль≈99,56 л
m(Al)=100г*0,8=80 г
n(Al)=m/M=80г/27г/моль≈2,963 моль
n(H2)=2,963моль*1,5=4,4445 моль
V(H2)=n*Vm=4,4445моль*22,4л/моль≈99,56 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mironova8776
Предмет: Алгебра,
автор: Beha25
Предмет: Биология,
автор: nadiasavchuk08
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Gumerovaemma200