Предмет: Физика, автор: annanagachcok

9. Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 0,2 т на высоте 5 м?

Ответы

Автор ответа: Irina1906
0
Дано
m=0,2т
h=5м
g=9,8Н/кг
СИ:
0,2т=200кг
E=mgh
решение
Е=5*200*9,8=9800Джоуль
ответ:9,8кДж
Автор ответа: annanagachcok
0
спосибо
Похожие вопросы