Предмет: Физика, автор: usacheev

Решите задачи:

1.На какую высоту надо поднять кирпич массой 3,2 кг, чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 64 Дж?

 

2.Двигатель трактора совершил за 30 мин. работу 108 МДж. Какова мощность этого двигателя?

Ответы

Автор ответа: cucuruzzza
0

1. E = mgh;

3,2gh=64;

h=64/3,2g = 2 метра

 

2. Мощность = Работа / Время

N = 108 Мдж / 1800 сек = 0,06 МВт

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: razumovskaia041