Предмет: Физика, автор: учимсявместеком

Ракета массой 250г содержит взрывчатое вещество массой 350г. На какую высоту она поднимается, если считать, что взрыв горючего и выход газов со скоростью 300м/с происходит мгновено, а сопротивление воздуха при этом в 6 раз уменьшает высоту подъема ракеты.

Ответы

Автор ответа: strc
0

Дано: m1=250г=0,25 кг, m2=350г=0,35кг, v=300м/с, k = 1/6.

Найти: h - ?

Решение:

frac{(m1+m2)*v^{2}}{2}*k = m1*g*h\ h = frac{(m1+m2)*v^{2}}{2*m1*g}*k \ h = frac{(m1+m2)*v^{2}}{2*m1*g}*frac{1}{6}\

h = 1800 м

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili, автор: sohruhsahobov42