Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какой должна быть высота столба воды, налитой в сосуд вместо керосина, чтобы давление на дно осталось прежним. Высота столба керосина в сосуде 8 см.
Ответы
Автор ответа:
0
Из равенства давлений p1*g*h1=p2*g*h2
h1/h2=p2/p1
h2=h1*p1/p2=8*800/1000=6,4 см
h1/h2=p2/p1
h2=h1*p1/p2=8*800/1000=6,4 см
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dziubaandrij49
Предмет: Алгебра,
автор: Maria304346
Предмет: Алгебра,
автор: Irasof0906
Предмет: Математика,
автор: Лилияшка13