Предмет: Химия,
автор: lMiniMousel
!!!!!СРОЧНО!!!!
3. Масса 1 литра газа (н.y) равняется 1.34 г. в его состав входит азот и кислород. Массовая доля Оксигена составляет 53,3% вычислите химическую формулу вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
1л = 1.34г зн (пропорция)
22.4л=30г
30г=100%
x г = 53.3%
x= (30*53.3)/100=16г зн масса азота= 30г-16г= 14 г
n(азота)=14г/ 14(г/моль) = 1моль
n(кислорода) = 16г/ 16(г/моль)= 1 моль
Соотношение 1:1 зн это монооксид азота NO
Ответ: NO
22.4л=30г
30г=100%
x г = 53.3%
x= (30*53.3)/100=16г зн масса азота= 30г-16г= 14 г
n(азота)=14г/ 14(г/моль) = 1моль
n(кислорода) = 16г/ 16(г/моль)= 1 моль
Соотношение 1:1 зн это монооксид азота NO
Ответ: NO
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fenixg228
Предмет: История,
автор: parmonvala797
Предмет: Биология,
автор: polinavishnevskaya99
Предмет: Алгебра,
автор: женя146
Предмет: Математика,
автор: LightofHeaven