Предмет: Физика,
автор: gorelickowa2017
имеются две электрические лампочки с характеристиками: 220 В, 40 Вт и 220 В, 100 В. у какой из ламп сопротивление спирали меньше?
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность = напряжение * ток
P=U*I
Ток= напряжение / сопротивление
I=U/R
P=U^2/R
R=U^2/P
R1=U^2/P1=220^2/40=1.21 кОм
R2=U^2/P2=220^2/100=484 Ом
Следовательно, чем выше мощность лампы тем ниже ее сопротивлени
P=U*I
Ток= напряжение / сопротивление
I=U/R
P=U^2/R
R=U^2/P
R1=U^2/P1=220^2/40=1.21 кОм
R2=U^2/P2=220^2/100=484 Ом
Следовательно, чем выше мощность лампы тем ниже ее сопротивлени
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulinishonova1
Предмет: Химия,
автор: maksimp04
Предмет: Русский язык,
автор: alina145b69
Предмет: Физика,
автор: nikitafrolov1997
Предмет: Математика,
автор: korchinskiy200