Предмет: Химия, автор: Diana171003

Вычислите объем кислорода, который необходим для сжигания магния массой 4,8г.

Ответы

Автор ответа: today26
0
Дано:
m(Mg)=4,8г
Найти: V(O2)-?
Решение:
2Mg+ O2 = 2MgO + Q
n(Mg)=m/M=4,8/24=0,2 моль
n(O2)=0,5n(Mg)=0,2*0,5=0,1 моль
V(O2)=Vm*n=22,4*0,1=2.24 л
Ответ: V(O2)=2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 551002450129