Предмет: Математика,
автор: vitekrfgyhui
Мама купила 2 бутылки подсолнечного масла по 300тг. и 2 пакета кефира по 250тг. Сколько всего тенге заплатила мама?
Ответы
Автор ответа:
0
за 2 пакета 48 рублей, т. е. за 1=48/2=24. Тогда за 96 рублей=96/24=4
Или за 2 пакета 48 рублей. 96/48=2, т. е. за 96 рублей в 2 раза больше пакетов, чем за 48, отсюда 2*2=4 пакета.
Или за 2 пакета 48 рублей. 96/48=2, т. е. за 96 рублей в 2 раза больше пакетов, чем за 48, отсюда 2*2=4 пакета.
Автор ответа:
0
Масла-2 (б) по 300тг
} ТГ-?
Кефира- 2(п) по 250 тг
РЕШЕНИЕ:
1)300×2=600 (тг за масло)
2)250×2=500(тг за кефир)
3)600+500=1100(всего тг)
ОТВЕТ:Мама потратила 1100 тенге
} ТГ-?
Кефира- 2(п) по 250 тг
РЕШЕНИЕ:
1)300×2=600 (тг за масло)
2)250×2=500(тг за кефир)
3)600+500=1100(всего тг)
ОТВЕТ:Мама потратила 1100 тенге
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Denis200023
Предмет: География,
автор: amiklasevica
Предмет: Геометрия,
автор: DEVIL123455
Предмет: Алгебра,
автор: Т7т7
Предмет: Математика,
автор: malikasabyr922