Предмет: Физика,
автор: LENUSS0e8lenala
В инерциальной системе отсчёта тело массой 2 кг движется по прямой в одном направлении под действием постоянной силы, равной 3 Н. На сколько увеличится импульс тела за 5 с движения? Ответ в кг·м/c
из примеров к ЕГЭ по физике. помогите разобраться, пожалуйста!!
Ответы
Автор ответа:
0
Второй закон Ньютона:
F=dp/dt
dp=F*dt=3*5=15 кг*м/с
F=dp/dt
dp=F*dt=3*5=15 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arystantleuhabyl06
Предмет: Математика,
автор: Sabinooka31
Предмет: Алгебра,
автор: zenia394
Предмет: Алгебра,
автор: Maguzumova01
Предмет: Физика,
автор: Alen4ik19