Предмет: Химия,
автор: hramow1998
Вычислите массу и объём воды,для приготовления 200 г 30%-ного раствора соли.
Ответы
Автор ответа:
0
вычислим массу соли 200×0.3=60г, тогда масса воды 200-60=140г, перейдём к объёму,если плотность воды ρ=1г/мл, V=m/ρ=140/1=140мл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: flerk215
Предмет: Алгебра,
автор: lochgipon
Предмет: Математика,
автор: viktoryagil08
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: MariySyslina