Предмет: Химия, автор: MrChupsic

Смесь сернистого газа и хлороводорода объёмом 22,4 л (н.у.) содержит 2,408×1023 атомов хлора. Определите массу (в граммах) сернистого газа в этой смеси.

Ответы

Автор ответа: rtde
0
2)〖Mg〗^(2+)+H_2^+ S^(2-)⇉〖Mg〗^(2+) S^(2-)+2H^+↑
Mr(Mg)=24
m(Mg)=12
Mr(H) при н. у. =22.4
V(H)=2 л
12/24=x/22.4
x=12*22.4/24=11.2 (л)
w(H)=(2л/ 11,2л) *100% = 16,6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krnmv
Предмет: Математика, автор: Элина200
Предмет: Математика, автор: Amanda1990