Предмет: Химия, автор: lMiniMousel

!!!!!РЕБЯТА!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! ОТДАМ ВСЕ БАЛЫ!!!!! НОМЕР 6,8,9,10

Приложения:

Ответы

Автор ответа: aktan20011017
0
Ответ на твой второй вопрос:
М(Н2)=2 г/моль
2г (Н2) - 22.4л (Н2)
8г (Н2) - Х л (Н2)
Х= (22,4 • 8)÷2=89.6л
6.02•10^23(Н2) - 2 г (Н2)
          Х(Н2)         - 8г (Н2)
Х = 24.02•10^23 (Н2)
V (H2) = 8г ÷ 2г/моль = 4 моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 25aisara
Предмет: Математика, автор: Аноним