Предмет: Химия, автор: Denis5511

очень срочно !!!!!!!!!!!!!!!определите количество вещества и объем выделившегося водорода при взаимодействии пластины алюминия массой 280 грамм с раствором серной кислоты

Ответы

Автор ответа: asyasavchenko
0
2Ag+H2SO4=H2+Ag2SO4
n(Ag)=280/180=1.5 моль
n(H2)=1.5
v(H2)=1.5*22.4=33.6

Автор ответа: natasha319
0
30гр
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
Похожие вопросы