Предмет: Химия, автор: flyingeffy

В реакции "серебряного зеркала" из 116г пропаналя получили 130г пропановой к-ты. Сколько % это составит от теоритически возможного выхода? (Или каков практический выход продукции?)

Ответы

Автор ответа: saida2904
0
C2H5-СНО +Ag2O=C2H5COOH +2Ag m(теор.)= 116*74/58=148; W(к-ты) =130/148*100%=87.8%
Похожие вопросы