Предмет: Физика, автор: адиль13

в кастрюле было 10,05кг воды при температуре 20 градусов сколько потребуется топлива для того,чтобы нагреть эту воду до кипения ? удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг градус удельная теплота сгорания топлива 3уноженная на 10 в 7 степени дж/кг температура кипения воды 100 градусов

Ответы

Автор ответа: Sarkis
0

Q=cm(t2-t1) Q=4200*10.05*80=3376800Дж   30000000Дж/кг:3376800ДЖ=8,9кг

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: indiragal7796