Предмет: Химия,
автор: vinume
Какие массы алюминия и кислорода понадобится для получения 5,1г оксида алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
4Al + 3O2->2Al2O3
5.1/102=0.05(моль)
Значит
m(Al)=(0.05*4)/2*27=0.1*27=2,7(г)
m(O2)=(0.05*3)/2*32=2.4(г)
5.1/102=0.05(моль)
Значит
m(Al)=(0.05*4)/2*27=0.1*27=2,7(г)
m(O2)=(0.05*3)/2*32=2.4(г)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aleksa1995200678
Предмет: Математика,
автор: ma4071898
Предмет: Музыка,
автор: olyavoit
Предмет: Алгебра,
автор: дзипь
Предмет: Математика,
автор: lubov2069