Предмет: Химия,
автор: Nick0879
к 80 грамм 15-%-ного раствора сульфата натрия добавили 20 грамм воды. какова массовая доля этой соли полученная в растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Na2SO4)=80*0,15=12
m(раствора)=(80+20)г=100г
w(Na2SO4)=12г*100%/100г=12%
m(раствора)=(80+20)г=100г
w(Na2SO4)=12г*100%/100г=12%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ingvart2711
Предмет: Биология,
автор: abdulovaleks
Предмет: Алгебра,
автор: nando9493sms
Предмет: География,
автор: mefisto155
Предмет: Математика,
автор: mamba1981