Предмет: Физика,
автор: demoline
5. Определите, какое количество теплоты выделяется проводником сопротивлением 30 Ом за каждые 4 с, если по проводнику течет ток силой 2 А. 1) 50 Дж 2) 23 Дж 3) 480 Дж 4) 2 Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Q = I² * R * t = 4 * 30 * 4 = 480 Дж
Ответ: 3 ))))))))))))))
Автор ответа:
0
чтобы найти теплоту, нужно квадрат силы умножить на сопротивление и время:
4 * 30 * 4 = 120 * 4 = 480 (Дж)
Таким образом, ответ под номером 3)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alishera0611
Предмет: Геометрия,
автор: leskazhebchuk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alpok07mailru
Предмет: Алгебра,
автор: marina87