Предмет: Химия,
автор: Darya27
при взаимодействие с водой некоторого металла при нагревание образовался двухвалентный оксид этого металла массой 16,2 г и водород массой 0,4 г. Определить какой металл был взят для реакции с водой. Объясните как решали
Ответы
Автор ответа:
0
16,2 г 0,4 г
(х+16) г 2 г
при образовании 16,2 оксида образуется и 0,4 г водорода, а
при --//--//-- (Х+16) г__________________ 2 г, откуда
16,2*2=(х+16)*0,4
32,4=0,4х+6,4
0,4 х=32,4-6,4
0,4х=26
х=65
Это металл Цинк, т.е.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: esentaimaks
Предмет: Кыргыз тили,
автор: drakodiana15
Предмет: Другие предметы,
автор: fwefwefwfwefewf
Предмет: Математика,
автор: НастюшкаЛ