Предмет: Математика,
автор: лаезенцшже3юен
даша купила по одинаковой цене 6 учебников , а азамат 8 учебников . азамат заплатил за учебники на 240 тг больше, чем даша . сколько запплатил кажлый ребенок?
СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
8-6=2 учебника стоят 240 тг
240 тг:2=120 тг стоит 1 учебник
120*6=720 (тг) заплатила Даша
120*8=960 (тг) заплатил Азамат
Ответ: Азамат заплатил 60 тенге, Даша 720 тенге
240 тг:2=120 тг стоит 1 учебник
120*6=720 (тг) заплатила Даша
120*8=960 (тг) заплатил Азамат
Ответ: Азамат заплатил 60 тенге, Даша 720 тенге
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Annaberesnevich
Предмет: Математика,
автор: play875351
Предмет: Алгебра,
автор: МооБаиКер
Предмет: Алгебра,
автор: aikobiko