Предмет: Химия,
автор: RoyukovSSKKY
Рассчитайте массу соли и массу воды которые потребуются для приготовленич 100 г 7 го раствора соли
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра) =100 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) = 7% m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%
Найти: m(в-ва) = 7 * 100 / 100% = 7 г
m(в-ва) m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100-7 = 93 г
m(воды)
m(р-ра) =100 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) = 7% m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%
Найти: m(в-ва) = 7 * 100 / 100% = 7 г
m(в-ва) m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100-7 = 93 г
m(воды)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ptahnikdaniil010
Предмет: Русский язык,
автор: sanzartleubek137
Предмет: Английский язык,
автор: zacharboyarkin
Предмет: Алгебра,
автор: owlefo
Предмет: Алгебра,
автор: Ann1111111111