Предмет: Физика,
автор: nuuug
Ведро,в которое насыпан песок массой 24,5 кг,поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м,действуя на веревку силой 250 н. Вычислите КПД установки
Ответы
Автор ответа:
0
Ведро с песком массой m=24,5 кг поднимают при помощи неподвижного блока на высоту h=10 м, действуя на веревку силой F=250 Н. Вычислите КПД установки.
При подъеме преодолевается вес ведра с песком P=mg=24,5*10=245 H
К веревке прикладывают силу F=250 Н , видим , что есть потери в блоке.
КПД=P/F=245/250=0,98 (98%)
неподвижный блок выигрыша в силе не дает
Ответ КПД установки 0,98 (98%)
Автор ответа:
0
Aполезное=mgh А=24,5*10*10=2450 η=Апол/Aсоверш*100% η=2450/250*100% η=980ДЖ(хотя точно не уверен)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ven27
Предмет: Английский язык,
автор: karaevafotik61
Предмет: Обществознание,
автор: nestval24
Предмет: Математика,
автор: polina861
Предмет: История,
автор: LizaLich27