Предмет: Химия,
автор: 1658р
ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!СРОЧНО!!
относительная плотность по метану (СН4) газоватого соединения серы с кислородом равна 4, а массовая доля кислорода в ней составляет 50%. Установите формулу соединения
Ответы
Автор ответа:
0
Вот помойму так С : Н : О = 64,86/12 :13,53/1 : 13 21,62/16 = 5,4 : 13,52 : 1,3 = 4 : 10 :1
С4Н10О М(С4Н10О) = 74
По плотности М( газа) = 4,625 х 16 = 74, значит формула верна
С4Н10О М(С4Н10О) = 74
По плотности М( газа) = 4,625 х 16 = 74, значит формула верна
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: eddtgxuhuudf
Предмет: Математика,
автор: puskinamilana08
Предмет: Алгебра,
автор: anrymarks07
Предмет: Литература,
автор: Евуся55678